STAFF 2019

Comisión Directiva y Organizadora
Clara Isasmendi
Clelia Isasmendi
Osvaldo Cascella
Mauro Simone

 

Programación y Diseño de Contenidos
Clara Isasmendi

Producción Ejecutiva/Producción General
Clelia Isasmendi

Producción Técnica
Osvaldo Cascella

Jurado de Preselección
Clara Isasmendi, Clelia Isasmendi, Osvaldo Cascella, Mauro Simone

Colaboradores de Producción
Marta Galano

Colaboradores de Programación
Claudia Doura, Mauro Simone, Federico Alberino

Diseño Catálogo
Luciana Carbone

Traducción/Subtitulado
Claudia Doura, Clara Isasmendi, Carolina Rosaspini

Coordinadora Subtitulado
María Eugenia Roca Rodríguez

Subtitulado
Paula Auer, Lucía Belén Carretero, Nancy Correa Nesich, Camila Adriana Dulce, Melany Sol González, Débora Elizabeth Lofano, Sabrina Lubenfeld, Lisa Pagotto, Daiana Poti, Natalia Verónica Rossi, Celeste Soledad Sudera, Laura Cynthia Wainfeld

Diseño e Imagen
Alejandro Luttich , Luca Luttich

Página web
Federico Alberino

Animación
Liliana Romero, Norman Ruiz

Registro Fotográfico y Audiovisual
Carolina Rosaspini, La Ochava Producciones, Osvaldo Girardi, Universidad Nacional de las Artes

Coordinación de jurados
Verónica Hollman, Julia Martedi

Angeles de jurados
Frida Palmada

Colaboradores sala
Julieta Quiroga, Ramiro Lepka

Proyectoristas
Patricio Caram, Gervasio Romero

Prensa
Nora Lafon, Fernando Brenner

Video Institucional
Liliana Romero, Norman Ruiz, Valeria Raccioppi, Osvaldo Cascella

Spot de radio
Radio del Plata

Música original
Inmigrante Tanghetto

Registro Audiovisual y Redes
Lucas Zalduendo, Santiago Miraglio, Esteban Rufino, Ignacio García Castro, Giuliana Agostino

AGRADECIMIENTOS
INCAA Pittier Miguel
Spessot Alejandro
UNA González Magnasco Marcelo
Beretta Conrado
Lorefice Víctor
Rato Pablo
Girardi Osvaldo
Ricci Daniel
Crocitta César
Alves García Ivonne Asia tv
Ramírez Marcelo Asia tv
Bidal Luciano
Carolina Rosaspini
Casal Jorge
Casal Gabriel
Cazeres Sofía
Lahaye Gabriel
Malena Vivanco
Minucci Carlos
Nebbia, Litto
Nin Ricardo
Romero, Liliana
Ruiz Alejandro
Ruiz, Norman
Saidel Massimo
Stache Inge
Ferreira Sebastián
Cittadini Marcos
Paz Estanislao
Ainchil, Claudia
Bessone, Marina
Carlos Guerrero,UTE
Ma.. Adela Santullo UTE
Ocampo Gabriel
Suarez Daniel
Stecco Fabian
Talento, Ximena
Gabriel Garcia
Yadira Álvarez Varada
Maria Laura Ramos
Laura Fonseca
Ruth Dinslage
Pablo De Vita
Asia Tv Ivonne Alves García
Marcelo Ramírez
Azul Ramírez