Servidão
Esclavitud Dir.: Renato Barbieri, Brasil, 2019, Documental, 72min., ATP C/R D/D: Renato Barbieri G/S: Renato Barbieri F/Ph: Reynaldo Zangrandi M/E: […]
Esclavitud Dir.: Renato Barbieri, Brasil, 2019, Documental, 72min., ATP C/R D/D: Renato Barbieri G/S: Renato Barbieri F/Ph: Reynaldo Zangrandi M/E: […]
El indígena color rosa contra la bestia invisible: la pelea de Noel Nutels Dir.: Tiago Carvalho, Brasil, 2019, Documental, 72min.,
O índio cor de rosa contra a fera invisível: a peleja de Noel Nutels Read More »
Mujer Dir.: Raúl de la Fuente Calle, España, 2019, Documental, 20min., SAM 16 D/D: Raúl de la Fuente Calle G/S:
Muro Dir.: Paulo Silver, Brasil, 2019, Ficción, 15min., ATP C/R D/D: Paulo Silver G/S: Paulo Silver, Rafhael Barbosa F/Ph: Henrique
Dir.: Fernando Sokolowicz y Oscar Feito., Argentina, 2019, Documental, 29min., ATP C/R D/D: Fernando Sokolowicz y Oscar Feito. G/S: Oscar
Siempre cuenta tu historia Read More »
RIP. Renace y palpita Dir.: Rafa G. Sánchez, España, 2019, Documental, 12min., ATP C/R D/D: Rafa G. Sánchez G/S: Rafa
RIP. Renaix i palpita Read More »
Niebla Dir.: Daniel Veloso, Portugal, 2018, Ficción, 15min., ATP C/R D/D: Daniel Veloso G/S: Daniel Veloso F/Ph: Paulo Menezes M/E:
Hogar Dir.: Sevinaz Evdikê, Kurdistan (Syria), 2019, Ficción, 7min., ATP D/D: Sevinaz Evdikê G/S: Sevinaz Evdikê F/Ph: Alberto Ballesteros M/E:
Maquinaria Dir.: Frank Mukunday and Trésor Tshibangu (Tétshim), Republic Decratic Congo / Belgica, 2019, Animación, 10min., ATP C/R D/D: Frank
Dir.: Leandro Zerbatto, Argentina, 2019, Documental, 6.34min., ATP C/R D/D: Leandro Zerbatto G/S: Leandro Zerbatto F/Ph: Nicolás Gómez Portillo M/E:
Dir.: Adrián Díaz, Loreto Saiz, España, 2019, Documental, 16min., ATP C/R D/D: Adrián Díaz, Loreto Saiz G/S: Adrián Díaz, Loreto
Dir.: Agustina Rodríguez, Argentina, 2019, Ficción, 18min., ATP C/R D/D: Agustina Rodríguez G/S: Agustina Rodríguez, Naira Melian F/Ph: Daniel Bustamante
Cuando se oculta el sol Read More »
Dir.: Ana Belén Barragán Castañeda, Argentina, 2019, Ficción, 20min., SAM 13 D/D: Ana Belén Barragán Castañeda G/S: Ana Belén Barragán
Dir.: Josu Martínez, España/ País Vasco, 2019, Ficción, 19min., ATP C/R D/D: Josu Martínez G/S: Josu Martínez F/Ph: Hibai Castro
¿Quien te hizo? Dir.: Iiris Härmä, Finland, 2019, Documental, 54min., ATP C/R D/D: Iiris Härmä G/S: Iiris Härmä F/Ph: Visa
Dir.: Sergio Suárez, Argentina, 2018, Ficción, 40min., SAM 13 D/D: Sergio Suárez G/S: Ana Celentano, Rolando Amaro F/Ph: Ricardo De
La llave y todas las llaves Read More »
Dir.: Pedro Dantas, Brasil, 2020, Documental, 36min., ATP C/R D/D: Pedro Dantas G/S: Cristian Cancicno, Paulo Rafael da Silva, Pedro
Dir.: José Bautista, España, 2019, Documental, 30,09min., ATP C/R D/D: José Bautista G/S: Agus Morales, Mikel Ayestaran F/Ph: David Airob,
El silencio de la guerra: Damasco Read More »
Dir.: Álvaro Orús, España/Reino Unido, 2019, Documental, 55min., ATP C/R D/D: Álvaro Orús G/S: Álvaro Orús, Tony Robinson F/Ph: Álvaro
El principio del fin de las armas nucleares Read More »
Dir.: Patricia Ortega, Venezuela, 2018, Documental, 45min., SAM 16 D/D: Patricia Ortega G/S: Patricia Ortega F/Ph: Damien Girón M/E: Damien
Dir.: Francisco Matiozzi Molinas, Argentina, 2020, Documental, 72min., ATP C/R D/D: Francisco Matiozzi Molinas G/S: Francisco Matiozzi F/Ph: Diego Gachassin
Tres cosas básicas Read More »
Dir.: Pablo Hernán Zubizarreta, Argentina, 2018, Documental, 108min., ATP C/R D/D: Pablo Hernán Zubizarreta G/S: Juan Pablo Young, Pablo Hernán
No viajaré escondida Read More »
Dir.: Alejandra Marino, Argentina, 2020, Ficción, 93min., SAM 13 D/D: Alejandra Marino G/S: Marcela Marcolini y Alejandra Marino F/Ph: Connie
Dir.: Angel Giovanni Hoyos, Argentina, 2020, Documental, 74min., SAM 13 D/D: Angel Giovanni Hoyos G/S: Angel Giovanni Hoyos F/Ph: Larisa
Dir.: Victoria Chaya Miranda, Argentina, 2020, Ficción, 86min., SAM 16 D/D: Victoria Chaya Miranda G/S: Victoria Chaya Miranda F/Ph: Sebastián
Lo habrás imaginado Read More »
Dir.: Valentín Javier Diment, Argentina, 2018, Documental, 74min., SAM 16 D/D: Valentín Javier Diment G/S: Valentín Javier Diment F/Ph: Claudio
La feliz (continuidades de la violencia) Read More »
Dir.: Natalia Cano, Argentina, 2020, Documental, 84min., ATP C/R D/D: Natalia Cano G/S: Diego Sasturain, Natalia Cano F/Ph: Daniel Mendoza,
Dir.: Marcelo Goyeneche, Argentina, 2020, Documental, 90min., SAM 13 D/D: Marcelo Goyeneche G/S: Marcelo Goyeneche F/Ph: Martin Sicardi M/E: Iair
El largo viaje de Alejandro Bordon Read More »
Dir.: Lucrecia Mastrángelo, Argentina, 2019, Documental, 69min., SAM 13 D/D: Lucrecia Mastrangelo G/S: Lucrecia Mastrangelo F/Ph: Lucas Pérez M/E: Verónica
El laberinto de las lunas Read More »
Golpe de Estado de las corporaciones Dir.: Fred Peabody, Canadá, 2018, Documental, 90min., ATP C/R D/D: Fred Peabody G/S: Fred
The corporate coup d’etat Read More »
Dir.: Hugo Giménez, Paraguay, 2019, Ficción, 87min., ATP C/R D/D: Hugo Giménez G/S: Hugo Giménez F/Ph: Hugo Colace M/E: Andrea
Leonie, actriz y espía Dir.: Annette Apon, Holanda, 2020, Documental, 85min., ATP C/R D/D: Annette Apon G/S: Annette Apon F/Ph:
Leonie actrice en spionne Read More »
Dir.: Andrew McConnell & Garry Keane, Ireland, Canada & Germany, 2019, Documental, 90min., ATP C/R D/D: Andrew McConnell & Garry
En mi piel Dir.: Toni Venturi, Brasil, 2020, Documental, 84min., ATP C/R D/D: Toni Venturi G/S: Toni Venturi, Marcus Aurélius,
Dentro da minha pele Read More »
Golpe 53 Dir.: Taghi Amirani, Reino Unido/Estados Unidos/ Irán, 2019, Documental, 119min., ATP C/R D/D: Taghi Amirani G/S: Walter Murch,
Dir.: Iria Gómez Concheiro, México/Colombia, 2018, Ficción, 103min., SAM 13 D/D: Iria Gómez Concheiro G/S: Juan Pablo Gómez, Iria Gómez
Nuestra bandera jamás será roja Dir.: Pablo López Guelli, Brasil, 2019, Documental, 72min., ATP C/R D/D: Pablo López Guelli G/S:
A nossa bandeira jamais será vermelha Read More »
Haití traicionado Dir.: Elaine Brière, Canadá, 2019, Documental, 82.33min., ATP C/R D/D: Elaine Brière F/Ph: Elaine Brière, Yvon Vilius M/E: