Para ver hoy Lunes!

15.15 hs. El Cultural San Martín Sala 1
(COIC) SAM 13
Eusebio80, de Jesús Martínez, España, 2017, Animación. 9min.
(COIC) SAM 16
La eternidad de Paula, de Dayana Gauthier, Venezuela, 2018, Ficción. 0min.
(COIC) SAM 13
Las aspirantes, de Gretel Suárez, Argentina, 2018, Documental. 16min.
(COIC) SAM 13
Una cabrita sin cuernos, de Sebastian Dietsch, Argentina, 2018, Ficción. 14min.

15.30 hs. El Cultural San Martín Sala 2
Presentada por su director con charla posterior a la proyección
(COIL) SAM 13
Rojo, de Benjamin Naishtat, Argentina, Brasil, Francia, Holanda, Alemania, 2018, Ficción. 109min.

15.45 hs. Auditorio APSEE
(FTPO) ATP
Tierra del Amanecer, de Adam Mazo, Ben Pender-Cudlip, United States, 2018, Documental. 86min.

16.45 hs. El Cultural San Martín Sala 1
(COIM) ATP
Con la presencia del agragado Cultural de la Embajada de Venezuela, el Sr. Eduardo Aranguibel Debrot
4F En la Historia, de Carlos Azpúrua, Venezuela, 2016, Documental. 38min.
(COIM) ATP
Presentada por su director
Nuestros Muertos Tienen Voz, de Fernando Sousa e Gabriel Barbosa, Brasil, 2018, Documental. 30min.

17.30 hs. Auditorio APSEE
(FTPO) ATP
Nuestra Tierra de Samuel Moreira, Brazil, 2018, Documental. 0min.
(FTPO) ATP
Esplendor de Claudia Nunes y Erico Rassi, Brasil, 2019, Documental. 52min.

17.45 hs. El Cultural San Martín Sala 2
Presentada por la coproductora Vanessa Ragone
(COIL) SAM 16
La Noche de 12 Años, de Alvaro Brechner, Uruguay, Argentina, España, Francia, 2018, Ficción. 123min.

18.00 hs. – U.T.E. (Bmé. Mitre 1984)
(Charla) Cultura, Política y Economía  y La Acción Climática. Construyendo Futuro ante El Cambio Climático

18.00 hs. Auditorio Leonardo Favio – BCN
(FI) ATP
Raíces de Resistencia, de Sarah M. / La Recolectiva, x, 2017, Documental. 60min.

18.45 hs. El Cultural San Martín Sala 1
(COAL) ATP
Segundo Subsuelo, de Oriana Castro y Nicolas Martinez Zemborain, Argentina, 2018, Documental. 62min.

19.00 hs. Auditorio APSEE
(FTD) SAM 13
Se dice Ellas, de Ana Belen Barragan Castañeda, Argentina, 2018, Documental. 27min.
(FTMenL) SAM 13
Donde Vamos, de Telma Ganem, Argentina, 2018, Documental. 55min.

19.30 hs. Auditorio Leonardo Favio – BCN
(SEEA) SAM 13
Apuntes para una herencia, de Federico Robles, Argentina – España, 2018, Documental. 67min.

20.00 hs. El Cultural San Martín Sala 1
(COAL) SAM 13
Cacho,una historia militante, de Santiago Acuña, Argentina, 2019, Documental. 87min.

20.00 hs. El Cultural San Martín Sala 2
(NFGJ) ATP
Con la visita de su director para su estreno mundial
Golpe, de Guilherme Castro E Luiz Alberto Cassol, Brasil, 2018, Documental. 71min.

20.15 hs. Auditorio APSEE
(FTMenL) SAM 13
La Cuarta Ola, de Malena Chabrol y Elena Jayat, Argentina, 2018, Documental. 19min.
Será Marea, de María Papi, Argentina, 2019, Documental. 43562min.
¡Cuando quiera, y si yo quiero!, de Susana Arbizu, Henri Belin, Nicolas Drouet, Mickaël Foucault, Francia, 2018, Documental. 73min.

22.15 hs. Auditorio APSEE
(FTD) SAM 16
Transcender, de Anahi La Rocca, Argentina, 2018, Documental. 11min.
Vida, de Maria Eugenia Lombardi, Carolina Reynoso, Argentina, 2018, Documental. 80min.